Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Автомобильные газоанализаторы для диагностического участка СТО

Автомобильные газоанализаторы для диагностического участка СТО

Размещено: 31 августа 2021
Просмотров: 1 168
Комментариев: 0


Опытному автомеханику достаточно одного взгляда на цвет выхлопа для примерной оценки состояния силовой установки. Например, если дым черный, это говорит о необходимости замены поршневых колец. Однако мелкие неисправности в работе двигателя не выдают себя таким образом. Но их можно обнаружить, без демонтажа и разбора мотора, путем определения точного состава выхлопных газов. Для этой цели используется автомобильный газоанализатор или дымомер, купить который в Киеве можно в компании «Автомеханика». Как же работает это устройство и какие поломки позволяет диагностировать?

Автомобильные газоанализаторы

Принцип работы газоанализатора автомобильного


Врачи для постановки точного диагноза пациенту собирают анализы. Дымомер же анализирует состав выхлопных газов. Это «гремучая» смесь, которая содержит массу примесей. Использование газоанализаторов является обязательным на диагностических участках для грузовых автомобилей с дизельным двигателем. При помощи данного устройства проверяют выхлоп транспортного средства на соответствие действующим нормам токсичности.

Как работает установка:

- в основе лежит принцип спектрометрирования (его используют астрофизики для определения химического состава далеких космических объектов);

- отработанные газы прокачивают и фильтруют через специальную трубку;

- затем газ поступает в камеру, где через него проходит луч инфракрасного излучения;

- световые фильтры выделяют части спектра, отвечающие определенным химическим веществам;

- составляется отчет с указанием процентного соотношения тех или иных веществ в выхлопе.

Весь процесс происходит в автоматическом режиме. Диагност же получает готовый отчет, в котором указано содержание газов: CO2, O2, CH и оксидов азота. Далее останется лишь свериться с требованиями производителя автомобиля и составить общую картину состояния силового агрегата.

Газоанализаторы в Украине: лучшие производители


Компания «Автомеханика» занимается продажей и установкой оборудования для СТО с 1996 года. В ней работают профессионалы, которые предлагают украинскому покупателю наилучшую технику. Среди европейских производителей наиболее точные результаты демонстрируют дымомеры следующих брендов:

- Hoffmann (Германия);

- MAHA (Германия);

- TEXA (Италия).

Почему именно эти компании? Перечислять можно долго: удобство и простота использования, высокая чувствительность газоанализатора, короткое время прогрева для получения точных результатов, интеграция с компьютерной техникой для распечатки и сохранения подробных отчетов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: