Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Концепт Volkswagen ID.X Hot Hatch с 329 л.с. и полным приводом

Концепт Volkswagen ID.X Hot Hatch с 329 л.с. и полным приводом

Размещено: 21 мая 2021
Просмотров: 1 721
Комментариев: 0


Электрических горячих хэтчбэков все еще нет, поскольку автопроизводители предпочитают ставить внедорожники во главу угла. В 2017 году компания Renault поиграла с идеей более быстрого электромобиля, представив безумную концепцию Zoe E-Sport с полным приводом благодаря двухмоторной установке, рассчитанной на 460 лошадиных сил. Энергичный супермини с нулевым уровнем выбросов так и не поступил в производство, и мы надеемся, что с концептом Volkswagen ID.X все будет по-другому.

Volkswagen ID.X

Представленный генеральным директором подразделения легковых автомобилей Volkswagen, одноразовый автомобиль следует той же формуле, используемой французами, и вмещает два электромотора, при этом значительно теряя вес по сравнению с обычным ID. Ральф Брандштеттер говорит, что он на 200 килограммов (441 фунт) легче серийной модели, несмотря на добавление переднего электродвигателя, придающего ID.X полноприводную компоновку.

В этом ориентированном на производительность концепте, использующем детали от ID.4 GTX, общая мощность составляет 329 лошадиных сил (245 киловатт). Он немного мощнее других компактных предложений на базе MEB от VW Group, включая ID.4 GTX, ID.6 для Китая, а также Audi Q4 E-Tron и Skoda Enyaq iV RS.

Дополнительный электродвигатель помогает ID.X разогнаться до 100 км / ч за 5,3 секунды, что на целых две секунды быстрее, чем у обычного заднеприводного ID.3. Ральф Брандштеттер говорит, что концепция была разработана с режимом дрифта, как в Golf R последнего поколения. Другие изменения включают заниженную подвеску, массивные колеса с низкопрофильными шинами и неоновые акценты внутри и снаружи.

К сожалению, ID.X пока останется только концепцией. По словам Брандштеттера, компания «воспользуется многими идеями» и воплотит их в будущих серийных моделях. Считается, что ID.3 с двумя двигателями и полным приводом в конечном итоге появится, но похоже, что это займет некоторое время.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: