Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Комплектуем автомобиль на зимний период

Комплектуем автомобиль на зимний период

Размещено: 23 октября 2013
Просмотров: 2 854
Комментариев: 0




Впереди такая неожиданная и непредсказуемая зима с ее трескучими морозами, снегопадами и пронизывающим ветром, и дополнительной головной болью для водителей. Поэтому автолюбитель должен быть во всеоружии при встрече всех неожиданностей и неприятностей, которые наваливаются на него с приходом холодов.

Проверьте заранее зимнюю комплектацию вашего транспортного средства, устраните все недостатки, которые в ней имеются, дабы не быть застигнутыми врасплох. Свое авто, уметь запускать зимой должны все без исключения автомобилисты. В первую очередь, для того чтобы очистить авто ото льда и снега в вашем арсенале должны быть приготовлены все необходимые для этого приспособления и средства.

В частности ими могут быть специальные размораживающие жидкости, либо щетки специальные, со скребками, которые могут быть приобретены вами без затруднений в любом автомагазине. И еще один небольшой совет: во избежание, вернее сказать для уменьшения эффекта «намерзания», откройте все окна и двери автомобиля с вечера, в целях того, чтобы температура внешняя стала одинаковой с температурой в салоне. Тогда с уверенностью можно сказать, что не придется ничего размораживать утром.

Также обязательно наличие незамерзающей, морозоустойчивой жидкости в бачке омывателя. Возможно, у вас возникли сомнения в характеристиках такой жидкости, поскольку вы вспомнили, что разбавляли ее водой в более теплое время года. В таком случае в системе, всю жидкость лучше заменить. В зимнее время обязательно нужно заранее приобрести небольшую лопатку, типа саперной, и держать ее в багажнике. Ведь особенно при снеговых заметах, в непроходимых и труднодоступных местах, а также при расчистке проезжей части, такая лопатка просто не заменимая и ценная вещь.

Также следует предупреждать, а не решать проблемы, не дающие возможность попасть в салон автомобиля, в случае примерзания дверей и замерзанием замков. С этой целью рекомендуется обязательно приобрести специальные жидкости для размораживания замков, а также для уплотнителей дверей – специальную смазку или спрей. Существуют и «дедовские» методы: приложить ладонь, нагреть ключ, либо с помощью горячей воды. Однако все же, гораздо удобнее и эффективнее использовать специальные средства, предназначенные для этих целей.

Но все же зимой холодный двигатель, который необходимо запустить – является основной проблемой, которая возникает практически у каждого автолюбителя. Конечно, застраховаться полностью от этой проблемы не представляется возможным, но можно уменьшить риск, если подзарядить или заменить аккумулятор, заменить масло зимним. Но поскольку проблема полностью не решается, то необходимо иметь в загашнике специальные провода, чтобы можно было соединить аккумулятор другого авто со своим аккумулятором. То есть своего рода «прикуриватель». Такие провода сравнительно недорогие, но смогут помочь при возникновении критической ситуации.

Придется также освежить в памяти вопрос о том, как зимой управлять автомобилем правильно. Также необходимо возить с собой заранее приобретенные цепи противоскольжения, если на вашей машине установлены зимние шины без шипов, даже в том случае, если это «скандинавские липучки», как именуют их в народе. При возникновении экстремальных ситуаций, когда «кровь из носу», но двигаться надо, при гололеде, либо снеге, накатанном до стекла – применение цепей вполне оправданно. Даже в сложнейших ситуациях, цепи противоскольжения позволят вам продолжать движение.

И все же применяйте их лишь в случае крайней необходимости, следуя инструкции производителя, поскольку такие спецсредства резко повышают износ шин. Ведущие производители практически постоянно занимаются разработкой всевозможных технических новинок и оригинальных технических решений для зимнего запуска дизеля, которые периодически появляются на рынке. Поэтому при посещении автомагазинов, интересуйтесь у продавцов о появлении новых товаров для зимней эксплуатации автомобилей.

Не нужно никому, ни страхов, ни волнений, не тревог, желаем только безопасных и удачных вам дорог!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: