Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как подготовить автомобиль к покраске

Как подготовить автомобиль к покраске

Размещено: 15 августа 2019
Просмотров: 1 688
Комментариев: 0


Подготовка автомобиля к покраске

Покраска автомобиля - занятие очень сложное и ответственное. Важной составляющей успеха в этом деле является подготовка, от тщательности и качества которой во многом зависит результат.

В первую очередь требуется зачистить поверхность от ржавчины, даже участки с малейшими намеками на коррозию. Все это тщательно зачищается до металлического блеска с помощью наждачной бумаги, зернистость которой должна составлять 100-150. Это крайне трудоемкий процесс, но при подготовке автомобиля к покраске – крайне необходимый.

Чтобы выровнять поверхность, ее обрабатывают шпаклевкой. На участках больших впадин можно шпаклевать в несколько слоев. Лучше использовать специальную шпаклевку со стекловолокном, она придаст прочности поверхности за счет армирования. Далее устраняем мелкие царапины с помощью финишной шпаклевки, и зачищаем все нулевкой.

Если требуется покрасить только часть кузова, то прилегающие поверхности и детали необходимо будет защитить от попадания краски. Закрывают обычно пленкой или бумагой, а для создания ровной линии используется медицинский пластырь. Кроме того, прилегающие участки можно покрыть специальным составом на основе мела (40%), декстрина (30%), глицерина (20%) и воды (10%). Этот состав потом легко смывается водой, поэтому нужно следить, чтобы он не попал на окрашиваемую поверхность.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: