Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Минивен, микроавтобус, автобус: что выбрать

Минивен, микроавтобус, автобус: что выбрать

Размещено: 26 августа 2019
Просмотров: 1 646
Комментариев: 0


Минивен, микроавтобус, автобус что выбрать

Пока транспортный вопрос не стоит остро: до планируемых мероприятий есть время, или есть свободный транспорт, в отличиях между модификациями транспортных средств не спешат вникать. Но как только окончательный список гостей или участников события окончательно утвержден, и становится понятно, что один легковой автомобиль не отвечает требованиям вместительности, необходимо привлекать дополнительные силы.

Варианты



Если компания гостей или сотрудников многочисленна (более 20 человек), то вариантов развозки может быть несколько:

- аренда туристических автобусов. Отличаются большим количеством мест, просторными салонами.

- аренда микроавтобуса. Понадобиться несколько микроавтобусов, но если необходимости в совместном пребывании нет (например, подготовка к конференции или совещанию), то вполне может. Дополнительным преимуществом в сравнение с автобусом, является компактные размеры и маневренность транспортного средства.

Что касается поездок небольшими компаниями, то в этом случае можно выбрать и минивен, и микроавтобус.

Кстати, минивены, название которых переводится, как «маленький фургон», и микроавтобусы становятся наиболее частыми причинами недоразумений. Эти автомобили действительно имеют некоторое внешнее сходство, но особенности конструкций и возможности – отличаются.

Во-первых, минивен отличается меньшей вместимостью (до 9 человек), в отличие от микроавтобусов, которые могут перевозить группы до 19 человек.

Во-вторых, это транспортное средство больше подходит для семейных путешествий, нежели для бизнес-услуг. Современные микроавтобусы выглядят стильно и сдержанно. Высота потолка и расстояние между сиденьями в салоне гарантируют больший комфорт во время поездок на дальние расстояния.

Поэтому если речь идет о доставке гостей или родственников на вокзал или аэропорт, организация небольших (или дальних) путешествий семьей – минивен комфортабельной и экономически выгодное решение. Если же необходимо подчеркнуть статус компании на встрече инвесторов или компаньонов, микроавтобус – оптимальный вариант.

Ключевыми критериями выбора транспорта в аренду должны быть: количество пассажиров и расстояние, которое необходимо преодолеть. Руководствуясь ими, сделать правильный выбор просто.

А какой вид транспорта для поездок предпочитаете вы? Пожалуйста поделитесь с нами в комментариях.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: