Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как правильно подобрать диски R13 для своего автомобиля?

Как правильно подобрать диски R13 для своего автомобиля?

Размещено: 30 августа 2019
Просмотров: 1 576
Комментариев: 0


диски R13

На сегодняшний день можно встретить много транспортных средств, которые оснащены 13-ым посадочным диаметров колес еще с завода. При этом большая часть машин использует не заводские диски. Кроме того, водители считают, что установка стильных сторонних колес позволяет улучшить внешний вид автомобиля и его функциональные качества. Некоторые автомобилисты предпочитают спортивный стиль, а кто-то любит классику. Вне зависимости от ваших вкусовых предпочтений, вы гарантированным образом сможете подобрать понравившийся для себя вариант по ссылке: koleso2000.ua/diski-r13.

Среди новомодных тенденций стоит отметить популярность установки и использования литых колес на транспортных средствах отечественного производства. Такая же участь постигла и большинство иномарок, ведь покупка и установка сторонних дисков – самый доступный вариант эксклюзивного тюнинга вашего автомобиля. При помощи новых колес вы сможете придать абсолютно новый внешний вид машине, сделав ее посадку более низкой или наоборот, более высокой.

Помимо личных предпочтений водителя при выборе дисков необходимо ориентироваться на ряд правил, которые помогут удачно совершить покупку. Ниже мы расскажем про особенности колесных дисков R13, и на что следует обратить внимание при их выборе.

Представленные категории автомобильных дисков R13


Колесные диски R13 можно разделить на две ключевые категории – штампованные и литые. Штампованные (стальные) колеса можно периодически встречать как на новых, так и на старых транспортных средствах. В процессе производства используют специально заготовленные листы стали, которые при помощи оборудования превращаются в две заготовки, с последующей их сваркой. В результате потребитель получает недорогой колесный диск, готовый к испытаниям украинскими дорогами. Именно благодаря этим особенностям такими изделиями часто оснащаются бюджетные легковые автомобили еще на этапе заводской комплектации.

К преимуществам стальных изделий также относится повышенная прочность и возможность быстрого, дешевого ремонта даже в случае серьезного повреждения. При этом, как и любой другой продукт, штамповка не лишена и своих недостатков. Среди негативных моментов можно отметить скромный внешний вид, низкую точность при производстве, что регулярно становится причиной проблем с балансировкой. Добавьте сюда достаточно большой вес, который негативным образом сказывается на расходе топлива и состоянии подвески, и вы поймете, почему большинство водителей выбирают литье.

Легкосплавные диски по большинству свойств выигрывают у своих металлических аналогов. Использование легких сплавов алюминия и магния позволяют достигать высоких показателей управляемости, топливной экономичности и сниженной нагрузкой на ходовую часть машины. При этом главным преимуществом литья считается широкий выбор цветовых решений и различных дизайнов, среди которых вы сможете подобрать именно тот, который лучше всего подходит под концепцию вашего транспортного средства.

Цена колесных дисков R13


Стоимость автомобильных дисков R13 имеет огромный диапазон значений. Здесь вы сможете найти и скромные варианты штамповок за 500 грн, недорогие варианты литых дисков за 1200-1300 грн, а также элитные изделия от европейских и американских брендов, чей ценник может достигать нескольких сотен долларов.

Стоимость изделий зависит не только от использованных материалов и технологий, сюда включается дополнительная наценка за бренд. Поэтому покупка брендовых дисков – не всегда самая рациональная инвестиция собственных средств. Кроме того, помните, что цена дисков должна соответствовать уровню и техническому состоянию самой машины.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: