Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как правильно провести чистку карбюратора?

Как правильно провести чистку карбюратора?

Размещено: 28 августа 2019
Просмотров: 2 375
Комментариев: 0


Чистка карбюратора

Карбюратор – устройство, которое готовит топливную смесь, обеспечивая работу силового агрегата автомобиля. Это устройство порой нуждается в уходе и обслуживании. Часто водители, которые ездят на поддержанных автомобилях, сталкиваются с проблемой чистки карбюратора.

Чистить карбюратор нужно как минимум раз в год. Не стоит ждать время, когда проведение этой процедуры станет просто необходимым – купите все необходимые запчасти и приступите к работам как можно быстрее. Карбюратор забивается в случае, если топливные фильтры приходят в негодность. В таком случае нужно заменить фильтрующие элементы и выполнить чистку карбюратора. Стоит сказать, что порой причиной попадания постороннего мусора в карбюратор может стать топливный бак, который начал попросту гнить. Такая проблема актуальна для автомобилей с большим пробегом и ранним годом выпуска.

Особенности предстоящих работ


Для того? чтобы произвести чистку карбюратора, Вам нужно купить специальный спрей, который ориентирован на помощь в выполнении такой работы. Это средство поможет прочистить даже мельчайшие каналы в карбюраторе. Называется оно «очиститель карбюратора». Теперь, вооружившись ключом на тринадцать, снимаем воздушный фильтр. Далее отключаем топливные шланги, идущие к карбюратору, и отсоединяем тягу педали газа. После этого снимаем трос подсоса. После этого можно приступать к съемке карбюратора. Он крепится к впускному коллектору при помощи четырех болтов. Перед тем как разбирать карбюратор, рекомендуем приобрести ремонтный комплект и прокладки, так как при разборке карбюратора прокладки могут лопнуть.

Теперь нам нужно разобрать карбюратор и промыть его при помощи спрея, о котором говорилось ранее. Обратите внимание на маленькие детали карбюратора, а в частности на жиклеры. Они должны стать на свои места после проведения чистки, так как в противном случае автомобиль начнет работать нестабильно. Когда все детали будут вымыты – можно приступать к сборке карбюратора. Попутно стоит поменять все детали, которые вышли из строя, либо сломаются в скором времени. Что касательно прокладок, то желательно их поменять, при чем абсолютно все.

Теперь, когда карбюратор собран, нужно ставить его на свое место. Обратите внимание на затяжку болтов – она должна быть равномерной. Собираем все на место и проводим регулировку карбюратора – все, на этом работу по чистке карбюратора можно считать оконченной. Регулировать карбюратор нужно только на прогретом моторе.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: