Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Обзор BMW 2 Coupe 2014 года

Обзор BMW 2 Coupe 2014 года

Размещено: 26 января 2014
Просмотров: 3 859
Комментариев: 0


BMW 2 Coupe 2014

Автоконцерн BMW выделил, созданные на базе третей серии, кабриолет и купе в отдельную линейку с присвоением им 4 – серии, а совсем недавно похожая ситуация произошла и с машинами 1 – серии. Трех – и пятидверный хетчбек сейчас трансформировался в единичку, а в этот же момент купе стал относиться ко второй серии.

Официальная презентация нового детища произошла еще в октябре прошлого года, однако его мировая премьера произошла на мотор шоу в славном городе Детройт в самом начале этого года. Продавать новые автомобили начнут уже весной этого года.

Если сравнивать с предыдущей версией, то обновленное купе значительно удлинилось и стало немного шире, благодаря чему салом стал немного просторней. Объем багажного отделения увеличился на целые двадцать литров, и его показатели достигли 390 литров. Длина данной модели составила 4 метра и 432 сантиметра, колесная база ее стала 2 метра и 690 сантиметров, а ее ширина увеличилась до 1 метра и 774 сантиметров. Колея также немного увеличилась и составила 41 мм спереди и 43 см сзади.



Внешний облик нового купе также претерпел существенные изменения. Его дизайн значительно улучшился и приобрел более обтекаемые формы. Передней части досталась новая решетка радиатора и обновленная головная оптика. Изменения коснулись также и задних фонарей, еще у потребителей данного автомобиля появилась возможность выбора одного из вариантов отделки: Sport Line и M Sport.

На авторынок Европы новый БМВ 2 Coupe будет поставляться с разнообразными моторами. Три дизельных двигателя и два бензиновых. «Дизеля» представлены: измененным мотором 218D, мощность которого составляет 143 л.с, мотором 220D с мощностью 184 «лошадки» и силовым агрегатом мощностью 218 л.с – 225D. На базовую версию автомобиля установлен бензиновый мотор 220i мощностью 184 л.с и объемом два литра.


Главной трансмиссией станет автоматическая коробка с восьми передачами, на выбор также будет представлена шести ступенчатая «механика» за которую не нужно будет доплачивать. Немного позже линейка силовых агрегатов будет значительно увеличена, кроме этого появятся варианты второй серии с приводом на все колеса.

Кроме этого, для данной модели практически сразу будет доступен вариант M235i а шестицилиндровым мотором объемом три литра и турбо нагнетателем. Мощность такого мотора составит 320 л.с. С таким двигателем машина будет разгоняться до сотни всего лишь за пять секунд с механической коробкой и за 4,8 секунды с коробкой – автоматом. Максимальная скорость, которая ограничивается электроникой, составит 250 километров в час.

Внешний вид обновленной БМВ M235i был раскрыт всего лишь за день до старта мировой презентации. Эта модель может похвастаться более агрессивным передним бампером, парой круглых выхлопных труб, 18 дюймовыми колесами и боковыми обвесами. Цена этой модели в Америке составляет почти 45 тысяч долларов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: