Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Почему следует приобретать кованые диски

Почему следует приобретать кованые диски

Размещено: 22 апреля 2013
Просмотров: 4 085
Комментариев: 0


кованые колесные диски фото

Нельзя игнорировать тот факт, что размеры ниши, которую занимают литые диски на рынке, неуклонно увеличивается, вытесняя кованые диски, но в то же время популярность кованых дисков довольно высока среди большого количества автолюбителей. Постараемся разобраться в причинах данной ситуации.

Выбираем кованые автомобильные диски


Обычно, вернее сказать, как правило, исходя из нашего менталитета и не особо шикарного бюджета, мы стараемся обходить стороной более дорогостоящие литые диски и приобретаем кованые по весьма демократичным ценам. Даже водители с «весьма» скромным бюджетом в состоянии купить кованые диски. Если смотреть с эстетической стороны или как сейчас модно говорить, с позиции дизайна, то на самом деле, трудно не согласиться, что видавший виды «Жигуленок» с модерновыми литыми дисками будет выглядеть очень нелепо.

Второй важной составляющей нашего выбора являются такие свойства как твердость и пластичность, которые характерны для кованых дисков. Ведь в процессе движения нашего железного друга по нашим «хорошим» дорогам, существует очень большой процент вероятности того, чтобы банально попасть в рытвину или налететь на бугор, неизвестно откуда возникший на нашем пути. Согласитесь, подобные неприятности очень часто сопутствуют большинству водителей. Кованый металлический диск в таком случае отделается простой погнутостью, модерновый литой диск лопнет. Тем более в зимний сезон, когда все дефекты асфальтного покрытия скрыты под снегом или льдом, водителю скажем прямо, не может объективно оценить качество впереди лежащего дорожного полотна, а тем более верно отреагировать на возникшую опасность. В таких случаях зимние шины при значительном ударе не потеряют своей целостности именно потому, что в силу своей пластичности их защищают кованые диски. В силу таких причин, удобство и практичность кованых дисков просто неоспоримы. Стоит лишь разбортировать шину, и доставить в мастерскую шиноремонта, где на специальном станке в руках специалиста борта, которые были погнуты, снова вернутся в исходное положение.

А сейчас можно перейти к третьей составляющей, касающихся исключительной функциональности кованых дисков. Разные реактивы, сюда же добавим и соль, очень активно используются дорожными службами, для ликвидации снежного и ледяного наста на дорогах. Применяемые реактивы отрицательно сказываются как на обуви водителя, так и на «обувке» его автомобиля. Кстати сказать, что все металлы также страдают от их воздействия. Легко сообразить, что и выплавленные из магния и алюминия литые диски также страдают и подвергаются коррозии. Ведь и тонкие трубки из алюминия, стоящие у конденсаторов авто кондиционеров буквально за несколько лет изъедены коррозией. Следовательно, завершив зимнюю пору, постоянно эксплуатируя литые диски, вы сами убедитесь, что их товарный вид и изначальный блеск, будут окончательно утрачены.



На очереди четвертая составляющая, дающая нам знать о том, что для наших «фронтовых» дорог идеально подойдет высокопрофильная резина, которая отлично сидит на кованых дисках. Объясняется это тем, что имеющийся у данной резины свободный борт очень эффективно противостоит резким и сильным ударам. Прослеживаете цепочку? Кованые диски – высокопрофильная резина – уменьшение вероятности появления порывов продольно-поперечных кордов и боковых шишек на шине.

Составляющая под номером пять, говорит о возможности установки камерных и бескамерных шин на кованые диски. Причем при установке камерных шин, борт диска не особо высокий, а в тоже время при установке бескамерных исключается пропускание сжатого воздуха наружу, поскольку есть юбка специальная, которая позволяет резине зацепиться за край борта более удобно. Как говорится и здесь практичность и удобство.

Преимущество шестой составляющей – это штатные балансировочные грузики с металлическими стандартными прищепками, которые очень легко установить на кованые диски. Так, в случае, если поверхность диска будет повреждена металлическими прищепками. Нам стоит лишь снять грузик, тщательно осуществить зачистку и затем закрасить все основательно. Когда балансировка выполнена отлично, увеличивается и продолжительность пробега вследствие равномерного износа шин.

Напрашивается однозначный вывод из рассмотренных выше шести составляющих, а именно: независимо от состояния полотна, называемого у нас дорогой и любых погодных условий, самый рациональный вариант - недорогие кованые диски.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: