Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Дефлектор – не случайный аксессуар в машине

Дефлектор – не случайный аксессуар в машине

Размещено: 27 февраля 2020
Просмотров: 1 841
Комментариев: 0


Автомобильные дефлекторы

Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с необходимостью проветрить салон при ветре или дожде. Именно тогда на первый план выступают представленные на www.mnogofarkopov.ru дефлекторы на стёкла автомобиля, они же - ветровики.

Дефлекторы и их задачи


С английского дефлектор переводится как отсекатель. В этом и состоит принцип его работы – отсекать струи воздуха, заносящие пыль и частицы влаги в салон авто. Данное приспособление обеспечивает определенную аэродинамику кузова, благодаря которой сторонние микрочастицы не могут проникнуть внутрь машины.

По виду ветровик напоминает козырек. Размещается он по верху бокового проема и не пропускает задувание грязи, как со стороны, так и с фронтальной области. На ресурсе mnogofarkopov.ru собрана масса полезной информации на эту тему.

Основные плюсы дефлектора:
1. Защита салона от осадков, в том числе и при открытом окне.

2. Преграда для насекомых, большая часть которых ударяется об ветровик и не попадает в салон.

3. Отличная циркуляция воздуха в салоне, что особенно важно если во время езды в авто курят.

4. Доступная альтернатива кондиционеру – ветровики препятствуют запотеванию окон.

Правильный выбор


Автомобильные ветровики

При выборе дефлектора важно обращать внимание на следующие характеристики:

• соответствие геометрии авто;
• тип крепежа;
• качество материала изготовления.

Не стоит пренебрегать и качеством монтажа – в проверенном сервисе больше шансов на то, что дефлектор установят так как того требуют нормы.

Специалисты обращают внимание, что угол изгиба ветровика должен совпадать с углом изгиба кузова, в противном случае деталь прослужит недолго. Если геометрия не будет соблюдена, то пластик будет пребывать в постоянном напряжении и любое механическое действие приведет к деформации аксессуара. Это существенный довод дабы не приобретать ветровик из категории «универсальный».

Некоторые автолюбители считают, что дефлекторы портят внешний вид машины. Однако сегодня на рынке такой богатый выбор вариантов отсекателей, что без труда можно найти стильный вариант, который станет неотъемлемой частью дизайна авто.

Помимо дефлекторов для стёкол существуют также аналоги для фар, багажника, капота.

Главные «за» в сторону ветровика это положительное влияние на эксплуатационные и аэродинамические характеристики авто. Качественный дефлектор сразу же проявится наличием вентиляции, уменьшением грязи в салоне, отсутствием насекомых. Кроме того дефлектор достойного качества не должен вызывать шум или свист при движении машины. Именно поэтому ветровики от надежных брендов тестируются в аэродинамической трубе.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: