Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Правильная подготовка шин к хранению

Правильная подготовка шин к хранению

Размещено: 27 ноября 2020
Просмотров: 1 484
Комментариев: 0


Хранение шин

Ноябрь — горячее время на каждом шиномонтаже — это знают все водители. Но мало кто автовладельцев готовится к замене резины — обычно все думают, что надо лишь поменять колеса и забросить их куда-нибудь на балкон. Это не так. От процесса подготовки шин к хранению зависит то, как долго прослужит резина и как будет ехать ваш автомобиль. Проверьте себя по чек-листу: правильно ли вы готовите резину к сезонному хранению?

1. Маркировка шин.


Этот этап делается сразу, как только вы сняли колеса с автомобиля — каждая шина должна быть всегда на своем месте, поэтому маркируем покрышку обозначениями ЛП (левое переднее), ПП (правое переднее) и т.д.

2. Разбортировка шин.


Если шины будут храниться без дисков, то сначала они разбортируются — снимите шины с дисков.

3. Очистка шин.


Разбортировка нужна была в том числе и для этап чистки — колеса нужно помыть очень тщательно, чтобы на них не осталось грязи. На этом этапе самое время провести инспекцию на порезы, застрявшие камни в рисунке протектора и в целом оценить степень изношенности резины.

4. Сушка шин.


После мойки — тщательная просушка. Если останется влага, то даже при правильно хранении могут пойти процессе развития плесени, которая тут же начнет действовать на качество резины и ее износостойкость.

5. Обработка шин консервирующими составами.


как хранить шины

После того, как шины высохли, обработайте их консервирующим спремм или силиконовой смазкой, которая также обезопасит резину от влаги и поможет хранить шины долго без как-либо рисков.

6. Упаковка шин в чехлы или пакеты.


Чистые и сухие шины, чтобы они оставались такими все время хранения, стоит убрать в чехлы. Чехлы или пакеты для шин обязательно должны пропускать воздух, чтобы внутри не появился конденсат.

7. Давление — снижение до 1,4-1,5 атм.


В случае хранения шин на дисках сложенными друг на друга снижается давление, чтобы покрышки не деформировались.

После подготовки шин к хранению лучше всего сдать их на тёплый склад, например, Чердак, где для автомобильной резины есть все необходимые условия хранения. На Чердаке тепло, безопасно и есть разные временные тарифы хранения. А также всё делается «под ключ» — вам никуда не надо ехать, оформите заказ на сайте cherdak.io, муверы приедут прямо домой и сами заберут колеса на хранение.

От грамотной подготовки зависит срок службы колес — если все сделать правильно, то покрышки сохранят свою износостойкость и продержаться 3-4 сезона.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: