Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Полезные советы при выборе скутера

Полезные советы при выборе скутера

Размещено: 4 сентября 2020
Просмотров: 1 303
Комментариев: 0


выбор скутера

Рассмотрим, почему люди выбирают скутеры. В основном данный вид транспорта избирается по причине экономии топлива. Не мало важен и фактор маневренности и легкого управления транспортным средством. Однако перед тем как купить скутер, целесообразно более внимательно разобраться для чего покупают скутеры, а не, скажем, мотоциклы или мопеды.

Для того чтобы лучше разобраться с преимуществами скутера, необходимо определить основные его функции. Вместе с тем нужно понимать, что в зависимости от вида скутеров, их функции бывают разными:

Мини. Данное транспортное средство имеет вес от 50 до 70 кг. Он не может очень быстро ездить, максимальная скорость на лучшей дороге будет составлять 70 км ч. Это идеальный вариант для городских поездок по ровному дорожному покрытию. Не рекомендуется выбирать его для местности, на которой нет хорошей дороги.

Обычный. Данное транспортное средство является более универсальным. Его выбирают взрослые пассажиры, поскольку он может легко справиться с нагрузкой до 120 кг. Обычно его есть смысл выбирать не только для равной дорожной поверхности, но и грунтовых дорог. Именно поэтому обычный скутер является идеальным транспортным средством для села. Минимальный радиус колес обычного скутера составляет 12 дм.

Макси. Это особый вид транспорта, который не очень часто встречается на наших дорогах. Как правило, его выбирают туристы для осуществления путешествий. Он может развивать скорость 120 км даже с нагрузкой двумя пассажирами.

Как выбрать скутер в зависимости от страны производителя


Клиенты чаще всего стараются выбирать европейские скутеры, поскольку их качество является лучше, чем скутера китайского производства. Однако есть и неплохая альтернатива европейскому скутеру - его японский вариант. В целом такие аппараты стоят дешевле, чем европейские.

На рынке можно найти скутеры за 700 долларов. Если вы планируете купить новый скутер, можно обратить внимание и на некоторые китайские модели. Приятно, что китайские производители начали более тщательно относиться к производству, а потому и качество китайской техники изменилась в лучшую сторону. На таком транспортном средстве можно поехать не только за село в лес на рыбалку, но и без проблем кататься по городу.

Какой скутер выбрать для поездок за городом?


Для того, чтобы беспроблемно ездить по плохой дороге, необходимо выбирать стандартный скутер. Однако очень важно учитывать несколько дополнительных факторов. Очень важный параметр - величина грузоподъемности. Транспортное средство должно без проблем перевозить взрослого пассажира весом до 120 кг, а также около 30 кг груза. Таким образом, общая грузоподъемность должна составлять до 180 кг.

Воздушный фильтр желательно чтобы находился как можно выше, таким образом он не будет загрязняться пылью и болотами. Минимальный размер колеса должен составлять 12 дм.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: