Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как долго окупается газовое оборудование 4 поколения и в каких случаях стоит ставить ГБО?

Как долго окупается газовое оборудование 4 поколения и в каких случаях стоит ставить ГБО?

Размещено: 1 октября 2021
Просмотров: 1 751
Комментариев: 0


Газовое оборудование 4 поколения – это высокотехнологичная система, разработанная для современных инжекторных двигателей. Она состоит из газового редуктора, форсунок, фильтров, баллона, датчиков и другой электроники. За работой системы следит блок управления, который можно настроить, исходя из ключевых параметров двигателя. Газ сегодня в среднем стоит в 2 раза дешевле бензина, поэтому, нетрудно догадаться, что данный вариант экономит значительную часть средств автовладельцу. Сколько по времени окупается газовое оборудование 4 поколения? Когда есть смысл в его установке, а когда игра не стоит свеч?

ГБО

Преимущества ГБО 4 поколения


- Совместимость как с новыми, так и со старыми моделями (типами) бензиновых двигателей;
- Работают с метаном и смесью пропана и бутана;
- Система работает как часы, не перерасходует топливо и не допускает перегрузки двигателя;
- Автоматическое и ручное управление работой системы;
- Нет потери производительности двигателя и динамических показателей;
- Расход газа превышает расход бензина всего на 10-15%;
- Соответствует экостандарту EURO 5, 6 в зависимости от производителя.

Что влияет на окупаемость ГБО?


Окупаемость ГБО 4 зависит от следующих факторов:

1. Цена ГБО;
2. Средний пробег автомобиля за месяц/год;
3. Расход топлива (средний);
4. Рыночная стоимость бензина и газа.

Используя эти параметры, можно без труда рассчитать, через сколько окупится установка ГБО. Большинство официальных представителей брендов ГБО в Украине предлагают услугу предварительного расчета окупаемости перед установкой. Воспользоваться такой услугой можно даже онлайн, например, на сайте компании «Время Газа».

ГБО

Когда нет смысла ставить газовое оборудование 4 поколения?


Газовое оборудование 4 поколения – это система для водителей, которые регулярно эксплуатируют авто. Если Вы выезжаете из гаража 1-2 раза в неделю, а пробег за год не превышает и 1000 км, то ГБО окупится как раз к тому моменту, когда Вы соберетесь менять автомобиль на новый.

Какой бренд ГБО выбрать для быстрой окупаемости?


Экономия – дело нужное, но делать это нужно разумно. Рассчитывать, что газовое оборудование 4 поколения за 200$, установленное в первом попавшемся сервисе, сможет «отходить» 200 000 км и окупит себя в десятки раз – нерационально. Подойдите к выбору ГБО ответственно, ведь поломка некачественной системы – это только цветочки, дешевые китайские аналоги могут существенно навредить основным элементам двигателя.

Купить газовое оборудование 4 поколения с гарантией и возможностью сервисного официального обслуживания можно в «MRC Systems». Данная компания производит детали к ГБО на заводах в Европе, используя только высококачественные материалы и проверенные технологии.

MRC не просто продает Вам товар, команда специалистов проводит детальную настройку блока управления индивидуально под модель авто, и с учетом манеры вождения клиента. Ознакомиться с продукцией MRC можно на официальном сайте, либо получить консультацию специалиста по телефону +38-044-338-50-18.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: