Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Выбираем полироль для кузова своего автомобиля

Выбираем полироль для кузова своего автомобиля

Размещено: 26 августа 2020
Просмотров: 1 142
Комментариев: 0


полироль для кузова автомобиля

Все автолюбители с трепетом относятся к внешнему виду своего автомобиля. Действительно, всегда приятно взглянуть на ухоженный автомобиль. Но по истечении некоторого времени, лакокрасочное покрытие автомобиля может несколько утратить свой первозданный вид.

Причин такого явления может быть весьма много, но чаще всего негативное влияние на лакокрасочное покрытие автомобиля могут оказывать многочисленные реагенты, которыми посыпают дороги в зимнее время года. Повредить такое покрытие могут и химические моющие средства, которые применяют с целью повышения эффективности процесса мойки автомобиля. При условии многолетней и интенсивной эксплуатации, на кузове автомобиля непременно появятся микротрещины и царапины, которые способны сделать облик автомобиля далеким, от привлекательного и ухоженного.

Через образовавшиеся повреждения в лакокрасочном покрытии будет просачиваться вода, которая приведет к коррозии и преждевременному гниению кузова. Как же противостоять ситуации и вернуть кузову автомобиля первозданный вид?

На практике это вполне реально осуществить. В этом нам помогут полироли, которые можно приобрести, обратившись в интернет-магазин запчастей для автомобилей, но для того чтобы добиться максимальной эффективности от их применения, стоит научиться правильно выбирать такие средства. Начать рассказ стоит с того, какие именно вещества входят в состав современных полиролей. Основным компонентом таких средств являются силиконовые смеси. Кроме них в состав полиролей входит воск и красители, которые помогают восстановить первозданный вид лакокрасочного покрытия автомобиля. В зависимости от применяемых компонентов, полироли могут быть, как в виде спреев, так и в виде кремов. Удобнее всего применять жидкие полироли, но они имеют весьма завышенный расход, что делает их применение не совсем выгодным. Для того чтобы придать кузову пристойный вид, Вам придется наносить несколько слоев такого средства.

Что касательно твердых полиролей, то они отличились невероятной эффективностью. При их использовании можно вернуть краске былой блеск. Кроме того, применение такого средства способствует образованию защитного слоя, который будет состоять из воска и силикона, входящих в состав данного средства. Что касательно тонкостей использования таких средств, то нанести их равномерно крайне сложно. Самыми удобными средствами для восстановления лакокрасочного покрытия можно отметить только пастообразные полироли, так как в применении они не вызовут никаких трудностей. Применение такого вида полироли может обеспечить лакокрасочному покрытию автомобиля надежную защиту. Одним из плюсов таких полиролей можно отметить и их малую стоимость.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: